В Петербурге сотрудники Росгвардии задержали троих ранее судимых мужчин, которые угрожали убийством женщинам. Агрессоров схватили в Красносельском и Калининском районах.

Наряды групп задержания отделов вневедомственной охраны по Красносельскому и Калининскому районам Петербурга задержали трех мужчин, которые во время бытовых конфликтов угрожали женщинам убийством. 

Так, в Калининском район сотрудники Росгвардии месте с участковым надели наручники на 41-летнего мужчину, который размахивал ножом перед носом 40-летней соседки по коммунальной квартире в доме 21 на Гражданском проспекте.Мужчина пытался скрыться от правоохранителей. У него изъяли нож. В отношении петербуржца возбуждено уголовное дело.

Кроме того, наряд группы задержания ОВО по Красносельскому району задержал 57-летнего жителя дома 14 на улице Юных Пионеров. Мужчина угрожал расправиться со своей 56- летней супругой. 9 ноября около двух часов ночи конфликт произошел в доме 28 по улице Маршала Казакова. Соседи услышали угрозы убийством и женские крики о помощи. 

Сотрудники Росгвардии оперативно прибыли на место и обезоружили ранее судимого 31-летнего мужчину. В руках у него был топор, которым он угрожал 56-летней матери.