06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В горящей на Обводном «Ленте» рухнула крыша

В горящем гипермаркете «Лента» у Балтийского вокзала в Петербурга рухнула кровля. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по городу.

По данным ведомства, в гипермаркете «Лента» произошло обрушение кровли на площади 3200 кв. м. В 10:02 ранг пожара в Адмиралтейском районе понизили до второго номера. На месте работают 12 пожарных расчетов и 54 спасателя.

Погибших и пострадавших в результате пожара нет.

blank

Фото: Мойка78

Напомним, сообщение о пожаре поступило в ГУ МЧС по Петербургу около 8:40 10 ноября. В 8:45 пожару присвоили третий номер. № 3.  В районе пожара и на близлежащей территории работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Специалисты каждые 15-20 минут проводят все необходимые замеры воздуха на содержание опасных веществ. Превышения норм предельно допустимой концентрации на данный момент не выявили.

Для  привлечены 12 единиц техники и 54 человека личного состава.

Ранее «Мойка78» сообщала, что из горящего здания эвакуировали 800 человек. По уточненным данным, 100 вывели спасатели, остальные выбрались сами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.