03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пытались спалить редакцию НТВ

Неизвестный злоумышленник в Петербурге бросил бутылку с зажигательной смесью в здание, где находится редакция телеканала НТВ. В результате сгорел автомобиль телекомпании.

Как сообщает группа «Экстренный вызов Санкт-Петербург», около половины третьего ночи 10 ноября неизвестный, не таясь, швырнул коктейль Молотова в дверь офисного здания на улице Академика Палова, 14А, где на первом этаже находится местный офис телеканала.

Бутылка отскочила от стеклянной двери и попала в припаркованный рядом автомобиль, принадлежащий НТВ. Машина сгорела. Стоит также отметить, что в здании находятся и офисы других компаний, так что мотивы злоумышленника пока не очевидны.

Расследование инцидента занялись сотрудники ФСБ.

Напомним, что 9 октября в Петербурге пытались поджечь редакцию другого СМИ — РИА ФАН. Тогда кто-то разбил камнем окно бизнес-центра и бросил внутрь бутылку с горючей смесью. Пожара удалось избежать, никто не пострадал. Было возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.