19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

На Пулковском шоссе нашли пустующий детсад

Во Фрунзенском районе Петербурга построенный детский сад оказался пустующим. Активисты движения «Красивый Петербург» считают, что это произошло из-за того, что правительство города не может выкупить сооружение у застройщика.

Так, на Пулковском шоссе стоит достроенный детский сад. Отмечается, что он готов к эксплуатации, все документы у здания в порядке, однако дети туда не ходят. В правительстве города это объяснили тем, что здание до сих пор принадлежит застройщику из-за того, что в этом году не удалось выкупить детсад в связи с дефицитом бюджета. Покупку планируют осуществить в следующем году.

Оказывается, что детский сад построили еще весной текущего года. Учреждение рассчитано на 300 детей. 

Ранее «Мойка78» писала о том, что новым жилым комплексам на Белоостровской улице может не хватить школ.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.