Часть товаров, уцелевших во время пожара в гипермаркете «Лента» на Обводном канале в Петербурге, могли растащить сотрудники магазина. Такое мнение выразили пользователи соцсетей, в частности, сделав предположение, что сохранившимися продуктами оказались колбасные изделия.

По словам пользователей, которые вели съемку выноса лакомства, охранники предпринимали попытки сбить дрон. При этом, в комментариях к записи многие пришли к выводу, что «оружием» выступили копченые сосиски.

Фото: https://vk.com/unreleased_dtp

Кроме того, в комментариях люди разделились во мнениях. Кому-то предположительные действия сотрудников магазина показались проявлением мародерства, другие же заметили, что в этом нет ничего страшного, «тем более, что продукция сильно испорчена».

Кроме колбасы многих также взбудоражила информация о других продуктах. Пользователи отметили, что за «кипяченый алкоголь и газировку» не так обидно, а вот «конфеты жалко».

Помимо этого в комментариях под постом люди отметили, что теперь вся колбаса в магазине «копченая» или «с дымком».

Отметим, что в самой сети магазинов «Лента» корреспонденту «Мойки78» предположительную кражу товара комментировать не стали, заявив, что в данный момент тяжело оценить ситуацию, так как «внутрь никого не пускают». В компании также сообщили, что в сгоревшем здании гипермаркета находились банкоматы, которые также пострадали в ходе пожара. На данный момент неизвестно о судьбе денежных средств, которые находились внутри, но сами терминалы серьезно обгорели.

Напомним, инцидент произошел утром 10 ноября. Пожар тушили более четырех часов, в результате ЧП в гипермаркете рухнула кровля, а огонь чуть было не «заполз» в соседний офисный центр. Пострадали два человека.

Ранее «Мойка78» сообщала, что крупный пожар в «Ленте» могла спровоцировать разлившаяся горючая жидкость: якобы кто-то из сотрудников магазина случайно уронил с высоты емкость с горючей жидкостью.

Кроме того, сообщалось о фотографиях обугленной и уцелевшей колбасы, которые выложили пользователи соцсетей, проникшие на склад гипермаркета ночью.