28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Оганесяну продлили арест до февраля

Петербургский городской суд продлил арест бывшему вице-губернатору города Марату Оганесяну, которого обвиняют в махинациях с видеотабло для строившегося стадиона «Санкт-Петербург». Он будет находиться под стражей до 9 февраля 2019 года, сообщила 12 ноября объединенная служба судов Петербурга.

Суд не нашел никаких нарушений законодательства в доводах, подлежащих оценки в рамках заседания о продлении меры пресечения.

8 ноября суд продлил арест Василию Сливкину, которого обвиняют в даче взятки Оганесяну. Он также будет находиться под стражей до 9 февраля 2019-го.

Согласно материалам дела, Оганесян в 2013 году, будучи вице-губернатором вступил в сговор, чтобы похитить средства «Инжиниринговой корпораци «Трансстрой-СПб». Следствие полагает, что Оганесян получил не меньше 28 млн рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.