20 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Обводном канале ликвидируют нефтяные пятна

Очередное маслянистое пятно появилось в Обводном канале возле станции метро «Балтийская».

Как сообщили «Мойке78» в комитете по природопользованию Петербурга, в дежурную экологическую аварийную службу ГУП «ПИЛАРН» поступил сигнал об обнаружении нефтяных пятен в Обводном канале. На данный момент специалисты уже на месте, были установлены боновые ограждения. Сейчас осуществляется ликвидации загрязнения. 

Напомним, что ранее от загрязнения очищали реку Фонтанку в Петербурге. Цветастые разводы напугали местных жителей, после чего туда направили аварийные службы. В районе Измайловского моста специалисты собрали 300 кг нефтеводяной смеси.

Также специалисты с 6 по 11 ноября ликвидировали загрязнение нефтепродуктами в Неве от Ивановских порогов до посёлка им. Свердлова. Всего было собрано около 100 кг нефтеводяной смеси. Ранее «Мойка78» сообщала, что природоохранная прокуратура Петербурга провела проверку реки Славянки после поступления сообщений о загрязнении водоема. В дождеприемный колодец неизвестные сбросили вязкое вещество темного цвета с резким запахом. Были проведены лабораторные исследования проб, в которых нашли высокие концентрации тяжелых металлов и нефтепродуктов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер начал прием заявок на второй поток менторской программы «Бизнес 360», которая предназначена для предпринимателей с годовым оборотом от 60 до 800 млн рублей. Как сообщает пресс-служба Сбера, заявки принимаются до конца ноября, а обучение стартует в декабре 2026 года в очном и онлайн-форматах. Программа ориентирована на собственников, владельцев бизнеса и топ-менеджеров, которые намерены построить управляемую компанию, способную расти без их постоянного личного участия.

В Курортном районе Санкт-Петербурга началась акция «Марафон книг», в рамках которой жители могут передать свои любимые книги для библиотеки новой школы в «Курортном квартале». Как сообщили в пресс-службе компании «Самолет», вместе с книгой участники оставляют послание будущему читателю — историю о том, почему эта книга запомнилась или чему научила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.