Бывшая сотрудница одного из филиалов «Альфа-Банка» Татьяна Беляева осуждена за мошенничество в особо крупном размере, сообщает прокуратура Петербурга. Женщина вместе с сообщниками незаконно оформила 6 кредитов на клиентов банка на общую сумму около 850 тыс. рублей.

Вырученные деньги Беляева потратила на ювелирные украшения. Для их легализации две её помощницы Дарья Рыбак и Виктория Нигматова сдали изделия в ломбарды на территории Колпинского района. Им удалось выручить более 300 тыс. рублей.

Мошенницы получили условное наказание с испытательным сроком на три года. Беляеву лишили свободы на 2,5 года и обязали выплатить штраф 15 тыс. рублей. Для Рыбак также назначили наказание в виде 2,5 лет лишения свободы и обязали выплатить штраф 12 тыс. рублей. Для Нигматовой меры чуть мягче: 1,5 года и 10 тыс. штрафа. 

Помимо этого, девушек ждет ограничение свободы на срок от одного до полутора лет.

Напомним, владелицу бренда Redmond, гендиректора ООО «Технопоиск» Диану Желяскову обвинили в уклонение от уплаты налогов на сумму более 1,9 млрд рублей. Обвиняемая в ходе судебного разбирательства вину признала.