09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге завершилось расследование о хищении 200 млн из бюджета

Уголовное дело о хищении более 200 млн рублей завершилось, сообщают в Главном следственном управлении СК РФ по Петербургу. Злоумышленники действовали на территории Петербурга с 2010 по 2012 год.

В мошенничестве обвиняют Леонида Цапу, Полину Арнаутову и Константина Козырева. Они на протяжении двух лет заключали в Петербурге контракты на выполнение строительных работ. 

Злоумышленники заключили госконтракты на сумму более 2,5 млрд рублей. Однако в полном объеме работы так и не выполнили. Порядка 200 млн рублей мошенники направили по мнимым сделкам на счета фирм-однодневок.

Действия обвиняемых коснулись жилых домов, возводимых на территории Петербурга, Мурманска и города Сортавала Республики Карелия. 

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд», — уточнили в следственном управлении. 

Напомним, в мошенничестве обвиняется экс-сотрудница «Альфа-Банка». Женщина оформила 6 незаконных кредитов на общую сумму более 300 тыс. рублей. Чтобы легализовать деньги, она купила ювелирные украшения, а затем вместе с сообщниками сдала их в ломбард. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.