На охрану чиновников и бизнесменов, заседающих в Невской Ратуши, потратят 39 млн 933 тыс. рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 3 декабря. Результаты аукциона объявят 7 декабря. Контракт с победителем заключат сроком на год с 1 января 2019 года по 31 декабря 2019 года.

От соискателя требуется обеспечить охранной здание административно-делового комплекса «Невская Ратуша». Предусмотрены 11 круглосуточных постов и 14 двенадцатичасовых. Пересменка охранников, по условиям контракта, происходит в 8 утра. Каждый день с ними будут проводить инструктаж.

Сотрудники обязаны оказывать услуги физической охраны, осуществлять контрольно-пропускной режим, поддерживать порядок в здание следить за сохранностью имущества и за тем, чтобы на территории Ратуши не было пьяных. 

В перечень необходимого оборудования входят 8 металлодетекторов, 2 противоаварийных устройства «Покат-5000У», 6 досмотровых зеркал и 6  рентгентелевизионных установок. Последние предназначены для досмотра вещей. Используют такие, например, для проверки багажа в аэропорту.

Примечательно, что оператор рентгентелевизионной установки будут дежурить на входах в здание, в том числе на центральном со стороны Новгородской улицы. 

Заказчиком выступает петербургская Дирекция по управлению объектами административного назначения.

Невская Ратуша — административно-деловой комплекс в цене Петербурга, где размещаются подразделения исполнительных органов государственной власти города, бизнес-центры, гостиницы, торговые и общественные пространства.