28 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Плата по ЖКХ увеличится на 4,1% в 2019 году

Правительство России утвердило схему повышения тарифов на ЖКХ на следующий год. Повышение пройдет в два этапа: с января 2019 года плата вырастет на 1,7%, а с июля она увеличится еще на 2,4%.

По данным, опубликованным на сайте правительства РФ, такие меры приняты из-за повышения с 1 января 2019 года ставки НДС с 18% до 20%.

Ранее плата за коммунальные услуги индексировалась только один раз в год — с 1 июля. Обычно повышение платы не составляло более 4%. 

Напомним, что в Госдуме приняли закон о повышении налога на добавленную стоимость в июле 2018 года. Министр финансов Антон Силуанов объяснял, что это позволит привлечь свыше 600 млрд рублей в год дополнительных доходов.

Ранее «Мойка78» сообщала, что проект бюджета Петербурга на следующий год не предусматривает увеличение тарифов в сфере ЖКХ. Прежними останутся и цены на проезд

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.