13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Сечин объяснил высокие цены на бензин

Глава «Роснефти» Игорь Сечин объяснил растущие цены на бензин созданием монопольных структур независимыми сетями АЗС. Он заявил, что, несмотря на небольшую долю таких компаний на рынке, они серьезно влияют на ценообразование. 

Об этом он рассказал в интервью «Коммерсанту». По словам Игоря Сечина, независимые АЗС составляют только 30% от общего числа таких заправок. Именно в таких компаниях Сечин и увидел причину изменения цен на бензин. Он пояснил: независимые АЗС имеют влияние за счет поддержки Федеральной антимонопольной службы.

«Если мы даем цену ниже, мы попадаем сразу на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену», — пояснил Сечин. 

Как писала ранее «Мойка78», в Петербурге все чаще становится известно о случаях, когда водители уезжают с АЗС, заправившись, но не заплатив. В социальных сетях и СМИ то и дело появляются сообщения злоумышленниках.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.