15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Сечин объяснил высокие цены на бензин

Глава «Роснефти» Игорь Сечин объяснил растущие цены на бензин созданием монопольных структур независимыми сетями АЗС. Он заявил, что, несмотря на небольшую долю таких компаний на рынке, они серьезно влияют на ценообразование. 

Об этом он рассказал в интервью «Коммерсанту». По словам Игоря Сечина, независимые АЗС составляют только 30% от общего числа таких заправок. Именно в таких компаниях Сечин и увидел причину изменения цен на бензин. Он пояснил: независимые АЗС имеют влияние за счет поддержки Федеральной антимонопольной службы.

«Если мы даем цену ниже, мы попадаем сразу на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену», — пояснил Сечин. 

Как писала ранее «Мойка78», в Петербурге все чаще становится известно о случаях, когда водители уезжают с АЗС, заправившись, но не заплатив. В социальных сетях и СМИ то и дело появляются сообщения злоумышленниках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.