03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Сечин объяснил высокие цены на бензин

Глава «Роснефти» Игорь Сечин объяснил растущие цены на бензин созданием монопольных структур независимыми сетями АЗС. Он заявил, что, несмотря на небольшую долю таких компаний на рынке, они серьезно влияют на ценообразование. 

Об этом он рассказал в интервью «Коммерсанту». По словам Игоря Сечина, независимые АЗС составляют только 30% от общего числа таких заправок. Именно в таких компаниях Сечин и увидел причину изменения цен на бензин. Он пояснил: независимые АЗС имеют влияние за счет поддержки Федеральной антимонопольной службы.

«Если мы даем цену ниже, мы попадаем сразу на антимонопольное разбирательство, значит, вынуждены даже поднимать цену», — пояснил Сечин. 

Как писала ранее «Мойка78», в Петербурге все чаще становится известно о случаях, когда водители уезжают с АЗС, заправившись, но не заплатив. В социальных сетях и СМИ то и дело появляются сообщения злоумышленниках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.