27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти двое друзей наловили корюшки на уголовное дело

В Волховском районе Ленобласти двух любителей рыбной ловли приговорили к серьезному штрафу, сообщает Северо-Западное управление Росрыболовства.

Следствие выяснило, что двое приятелей ловили корюшку на реке Сясь в апреле этого года. Они отправились на рыбалку на резиновой лодке и с помощью снасти волокуши и без разрешения выловили 464 рыбины.

Ущерб водным биоресурсам оценили в 9280 рублей. При этом также пострадало дно реки и уничтожена икра корюшки.

Было возбуждено уголовное дело о незаконной добыче водных биоресурсов, и суд признал рыболовов виновным, назначив им им штраф на сумму 120 тысяч рублей каждому.

Ранее комитет имущественных отношений Петербурга увеличил период продажи корюшки. Теперь петербуржцы смогут купить ее с 15 апреля по 31 мая.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.