03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В ТРЦ «Галерея» задержан «подрывник»

Задержан 14 ноября мужчина, угрожавший взорвать торгово-развлекательный центр «Галерея» в Петербурге. О своих намерениях злоумышленник во всеуслышание прокричал в ресторане «Стейк бай стейк» на 4 этаже ТРЦ.

Как стало известно «Мойке78», о «подрывнике» в правоохранительные органы сообщил охранник «Галереи». Мужчина был задержан в 14:15. 

Специалисты осмотрели торговый центр на наличие взрывного устройства, но ничего не нашли. Эвакуация не проводилась.

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, петербуржцы в соцсетях сообщили, что учуяли запах газа в одном из дворов на проспекте Просвещения. На место вызвали пожарных и газовую службу. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.