12 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Албин засветился в новостных сводках Кремля

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин попал в новостные сводки на сайте Кремля. Фотография чиновника с президентом России Владимиром Путиным была опубликована по итогам саммита Россия – АСЕАН в Сингапуре. По слухам, положение Игоря Албина в правительстве Северной столицы шатко. Поэтому подобные снимки очень кстати. Они должны продемонстрировать, что политическая карьера чиновника идет на взлет. 

Отложив все дела, Албин отправился в Сингапур, чтобы от имени губернатора Александра Беглова подписать соглашение о сотрудничестве между Петербургом и этим островным городом-государством. 

Кадр, на котором Албин, улыбаясь, принимает документ от премьер-министра Сингапура Ли Сянь Луна, опубликовали на сайте президента России. Сам Путин на снимке стоит позади петербургского чиновника и улыбается. Албин тоже улыбается и всем видом показывает, что все в его политической карьере идет хорошо и никуда уходить он не собирается.

При этом в Петербурге и за его пределами активно ходят слухи о том, что вице-губернатор может уйти из Смольного. «Сватают» Албина в правительство Мурманской области. Слухи укрепила информация о возможной дружбе вице-губернатора с ректором Горного университета Владимиром Литвиненко. Вместе в конце октября они летали в Лондон на форум Российско-Британского сырьевого диалога, и тут сразу же зашептали: «Готовит почву». Литвиненко — помимо всего прочего, совладелец компании «Фосагро» с активами в Мурманской области. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Генеральный директор Билайна Сергей Анохин представил в Петербурге новую стратегию развития компании на три года. Среди приоритетов оператора – безопасность абонентов, ИИ-сервисы и открытие новых розничных точек. По словам Сергея Анохина, в этом году объем инвестиций компании в разные направления вырос на 15%.

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.