03 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге посадили банду «риэлторов»

Кировский районный суд Петербурга признал виновными главарей преступной группировки, которая занималась «продажей» недвижимости. 

Судом было установлено, что обвиняемые вступили в сговор для приобретения прав на жилое помещение. Группировка разработала преступный план, в ходе которого они хотели продать жилое помещение с лже-собственником, у которого были поддельные документы на квартиру и поддельный паспорт. Таким образом они пытались заключить договор купли-продажи с добросовестным покупателем, но не смогли завершить  преступный умысел. Покупатель узнал о том, что его пытались обмануть.

Фигуранты своей вины не признали. Одному из участников суд назначил наказание в виде 3,7 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а второй участнице 3,3 года лишения свободы условно.

Ранее «Мойка78» писала о том, что за хищение 1,2 млн начальнице отдела Почты России дали 3 года условно.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.