14 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Зимой в Петербурге начнут пристальную слежку за автомобилистами

В преддверии снежного сезона на улицах Петербурга усилят контроль за автомобилистами. Об этом сообщает комитет по благоустройству города.

Когда в Северной столице выпадет снег, водителям транспортных средств придется быть внимательнее. Зимой в Петербурге станут строже следить за соблюдением законов, запрещающих парковку на улицах в определенные дни и часы. Данные ограничения очень важны, поскольку позволяют дорожникам оперативно очистить проезжую часть, обычно заставленную транспортом. Отмечается, что на дорогах, которые освобождены от припаркованных машин, вывоз снега идет в 20 раз быстрее.

Всего такие знаки установлены на 542 улицах города. В основном это магистрали, которые обеспечивают основное движение транспорта.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Ленобласти почти сто единиц техники убирали снег и лед на дорогах в выходные. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Зумеры засыпают, просыпаются бумеры: как разные поколения использовали интернет на даче

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга, в котельной на Южной дороге. Как сообщает пресс-служба компании «Петербургтеплоэнерго», ее цель – отработка оперативных действий персонала при прекращении подачи газа в котельную.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.