02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Зима еще не началась, а в Ленобласти уже потратили 10 тонн соли

Почти сто единиц техники в минувшие выходные убирали снег и лед на дорогах в Ленобласти. 

По данным ГКУ «Ленавтодор», дорожники использовали около 10 тонн соли и 140 кубометров песко-соляной смеси для обеспечения безопасности движения автомобилей. Также аварийно-опасные участки дорог обработали противогололедной смесью. 

Состояние дорог контролируют патрульные службы районных строительных и эксплуатационных управлений. 

По данным метеорологов, в ближайшие с 12 по 14 ноября температура в Ленобласти будет колебаться от +3 до -6 градусов по Цельсию.

Напомним, что гололед на дорогах образовался не только в регионе. Ранее «Мойка78» сообщала, что 12 ноября о гололеде предупредили и петербургских водителей. Лед на дорогах образовался ночью и утром, когда температура опустилась до минусовых отметок, а в течение дня наледь на дорогах исчезнет.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.