06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Петергоф ищет чистильщиков за 73 млн

Администрация муниципального образования объявила открытый
конкурс в поисках желающих подработать на улицах Петергофа. За уборку и санитарную
очистку города готовы хорошо платить – 73 млн.

Стало известно, что подрядчик должен будет делать уборку и проводить санитарную
очистку территории общей площадью около 3 000 000 кв. м.

Профинансирует чистильщиков из бюджета Петербурга на
следующий год. Также на сайте госзакупок уточняется, что договор с победителем
конкурса будет заключен ровно на год.

Как отдельно указывается в конкурсной документации,
«важнейшим условием выполнения работ по уборке территорий является их
своевременность, оперативность и качество».

Во время проведения летней уборки подрядчику запретят
осуществлять сброс смета, мусора, травы, листьев, порубочных остатков и иных
отходов на озелененные территории, в смотровые колодцы, колодцы дождевой
канализации, реки, каналы и водоемы Петергофа.

Заявки организации могут подавать до 6 декабря 2018 года.

Как ранее сообщала «Мойка78», комитет по благоустройству
Петербурга отчитался об уборке города за неделю с 5 по 11 ноября. За это время
из Петербурга вывезли больше 2,8 тысяч тонн смета и 306 тонн мусора.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.