11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МВФ «посчитали» Крым как часть России

В осеннем обзоре региональной экономики Международный валютный фонд посчитал экономические показатели Крыма вместе с российскими. 

На карте, которая приложена к документу, полуостров изображен как часть Украины и помечен сизым цветом, который обозначает не входящую в Евросоюз Восточную Европу. Россия же помечена темно-желтым цветом. При этом статистические данные о Крыме и городе Севастополе в обзоре учитывают как часть данных о России и не были включены в информацию об экономике Украины.

В документе также значится, что со стороны МВФ любая информация, указанная на картах, не означает суждения о правовом статусе территорий или признание и принятие границ.

Напомним, что Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, в результате которого большинство жителей республики выразили желание стать частью страны.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.