10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербургский «Мюзик-Холл» подписал соглашение о сотрудничестве с немецким симфоническим оркестром

На деловой площадке Петербургского международного культурного форума подписали ряд соглашений о сотрудничестве в рамках международного проекта «Русские сезоны», который примет Германия в 2019 году.

Как отмечают организаторы, замминистра культуры РФ Павел Степанов и глава комитета по культуре Санкт-Петербурга Константин Сухенко подписали дорожную карту «Русских сезонов» на 2019 год.

Помимо этого, соглашение о гастролях подписал петербургский театр «Мюзик-Холл» и Тюрингский симфонический оркестр под управлением маэстро Фабио Мастранджело. Также подписано соглашение о концерте Всероссийского юношеского симфонического оркестра под управлением Юрия Башмета на сцене Берлинской филармонии.

Соглашение было заключено между дирекцией проекта «Русские сезоны» и Российским центром науки и культуры в Берлине. 

Напомним, что цель проекта «Русские сезоны» — представить русскую культуру европейскому зрителю. На данный момент эстафета проекта переходит от Италии к Германии, где «Русские сезоны» откроются 7 января 2019 года. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что на  Деловой площадке Петербургского международного культурного форума российские писатели, директора по коммуникациям и представители телеграм-каналов обсудят современный язык мессенджеров и социальных сетей. Также эксперты оценят, как онлайн-общение, ненормативная лексика, троллинг и буллинг влияют на сознание и поведение интернет-пользователей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.