06 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербургского подростка арестовали за поджог школьницы

В Петербурге суд принял решение арестовать подростка, который, как считает следствие, облил спиртом свою знакомую и поджег ее. Пострадавшей девочке 14 лет. 

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Решение об аресте несовершеннолетнего принял Калининский районный суд. 

Отмечается, что суд отказал в удовлетворении ходатайства защиты, которая просила передать подростка под присмотр родителям и бабушки. Вместо этого суд отправил школьника под арест. Там ему предстоит провести два месяца, до 14 января следующего года. 

Фигурантом уголовного дела петербургский восьмиклассник стал после того, как в квартире дома на проспекте Науки он поджег свою 14-летнюю знакомую. По версии следствия, он облил девочку перед этим спиртосодержащей жидкостью. Ребенок в результате получил 30% ожогов тела. Девочка была госпитализирована. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жилой комплекс «Юнтолово» был назван лучшим в сегменте комфорт-класса по итогам трех кварталов 2025 года. Это следует из результатов исследования, проведенного Единым ресурсом застройщиков. Реализуемый компанией «Главстрой Санкт-Петербург» проект также вошел в число десяти наиболее значимых новостроек города в общем зачете.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.