19 Ноя 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Сильный ветер не дает затопить Петербург

В Петербурге сильный ветер хоть и шатает деревья и дорожные знаки, но не дает затопить город – уровень воды в Финском заливе опустился.

Ветер, который разыгрался в Петербурге, не дает затопить Северную столицу – в Финском заливе, по состоянию на 11:12, уровень воды опустился на 20 сантиметров. Уровень воды в городе превысил норму только на 7 сантиметров. 

Отметим, что во время сентябрьского наводнения, когда в Петербурге пришлось закрывать дамбу, уровень воды в Неве поднялся на 109 сантиметров, а в Финском заливе — на 125 сантиметров. 

Как писала «Мойка78», синоптики объявили на территории Петербурга и Ленинградской области «желтый» уровень погодной опасности 18 ноября. Ранее ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждало, что северный ветер может разогнаться до 17 м/с. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.