10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Легковушка сбила двух пешеходов и скрылась на севере Петербурга

В Петербурге правоохранители ищут автомобилиста, который отправил в больницу двух пешеходов. Неизвестный сбил людей и скрылся. 

Об этом сообщает УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти. Авария произошла на проспекте Просвещения в Выборгском районе вечером 18 ноября. 

Неизвестный водитель сбил женщину 1955 года рождения и мужчину, родившегося в 1943 году. В результате женщину увезли на «скорой» в тяжелом состоянии. Второй пешеход получил травмы средней степени тяжести. 

Злоумышленник при этом скрылся с места ДТП. 

Отмечается, что авария произошла в зоне нерегулируемого пешеходного перехода. 

«По данному факту проводится проверка. Ведется розыск водителя, оставившего место происшествия», — рассказали в ГИБДД. 

Отметим, это не первое ДТП с пешеходом, которое произошло на проспекте Просвещения 18 ноября. Утром легковой автомобиль сбил там мужчину на вид лет 45. Мужчина также был госпитализирован в тяжелом состоянии. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.