29 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Умерла знаменитая оперная певица Диана Петриненко

В возрасте 88 лет скончалась знаменитая украинская оперная певица, народная артистка СССР Диана Петриненко. Об этом сообщил в своем аккаунте в социальной сети Facebook украинский режиссер Сергей Проскурня.

Проскурня рассказал, что мать известного украинского музыканта Тараса Петриненко Диана скончалась. Оперная певица ушла из жизни в субботу, 18 ноября.

Дана Петриненко родилась в Черкасской области в 1930 году. В её музыкальном репертуаре были оперные арии, украинские и русские народные песни, а также романсы. Исполнительница была с гастролями в США, Франции, Канаде, Нидерландах, Италии,Финляндии и Японии.

В 1970-м Петриненко получила звание народной артистки УССР, а через пять лет ей присвоили звание народной артистки СССР.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.