29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Полиция «прикрыла» нелегальные пассажирские перевозки в Пушкин и Тосно

В Петербурге сотрудники полиции провели рейды по выявлению нелегальных пассажирских перевозок и нашли несколько нарушений.

По данным ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, проверка осуществлялась на территории рядом с авто и ж/д вокзалом города Пушкина. В результате проверки правоохранители выявили, что одна из маршруток, которая перевозит пассажиров от станции метро «Купчино» в город Пушкин, не соответствует требованиям в области безопасности пассажирских перевозок. В результате транспортное средство задержали и отправили на стоянку, а водителя маршрутки привлекли к административной ответственности по статье 11.15.1 КоАП РФ (нарушение требований в области безопасности). 

Помимо этого, в Московском районе на Дунайском проспекте  у дома 23 нашли транспортное средство, у которого отсутствовало разрешение на перевозку пассажиров и багажа легковым такси. Однако водителю это не мешало, и он возил людей от от станции метро «Звездная» до города Тосно без разрешения. 

Водителя и транспортное средство доставили в полицию для составления протокола об административном правонарушении по ч. 2 статьи 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) необходимо). После этого транспортное средство отправили на спецстоянку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.