Административные здания главного управления МВД по Петербургу уберут за 19 млн 124 тыс. рублей. Всего подрядчику предстоит вычистить до блеска более восьмидесяти помещений общей площадью 63 тыс. кв. метров. 

Контракт на уборку полицейского ведомства выиграла индивидуальный предприниматель Любовь Борисова. Результаты аукциона были опубликованы на сайте госзакупок 16 ноября. Победителю закупки удалось сбить цену более чем на 3 млн рублей. Начальная цена контракта составляла 22 млн 499 тыс. Помимо Борисовой, в аукционе принимала участия ООО «Компания ВикториКейтеринг». Однако предложенная цена оказалась выше — 19 млн 237 тыс.

Победителю закупки предстоит убирать административные здания МВД с января по декабрь 2019 года. Каждый день необходимо пылесосить, удалять пыль, собирать отходы, подметать полы и проводить влажную уборку радиаторов и плинтусов. Все металлические и стеклянные поверхности предписано полировать до появления глянца и блеска. Компьютеры и другую оргтехнику протирать разрешено только после согласования с заказчиком. 

«Уборка на столах в кабинетах осуществляется без перемещения документов  и бумаг!», — уточняют в документах закупки. 

Подрядчик также обязан предоставить копии паспортов и свидетельства о регистрации всех уборщиц и других работников, что будут задействованы в очистке зданий МВД.

По данным из открытых источников, Любовь Борисова зарегистрирована как индивидуальный предприниматель порядка полутра лет. Основную деятельность ведет в Выборге. До этого участвовала лишь в одних торгах. Заказчиком их выступал Цхисо ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. 

Напомним, на уборку от снега территории Смольного потратят 988 тыс. рублей. Расчистить улицу для чиновников предстоит компании ООО «Технополис».