Комфортную зиму для чиновников в Петербурге обеспечат за 988 тыс. 835 рублей. Ровно столько администрация губернатора выделит на уборку от снега территории комплекса зданий Смольного.

Контракт администрация, по данным сайта госзакупок, заключит с компанией ООО «Технополис». Организации предстоит обеспечить уборку территории Смольного в 2019 году.

По условиям договора, спецтехника обязана прибывать к зданию правительства не позднее чем через 30 минут после вызова. 

Фото: техзадание.

Начальная стоимость контракта составляла порядка полутора миллиона рублей. Помимо «Технополиса» в аукционе также участвовала компания ООО «Конструктор». Убрать территорию комплекса зданий Смольного она предлагала за 996 тыс. 560 рублей.

По данным из открытых источников, ООО «Технополис» на рынке более 12 лет. Компания принимала участие в 20 торгах, из них выиграла — 19. Основным заказчиком является УК «Автодор».

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что Дирекция по управлению объектами административного назначения заказала четыре снегоплавильные установки. На конструкции из бюджета Петербурга потратят 2,4 млн рублей. Примечательно, что доставить установки подрядчик обязан к зданию Невской ратуши, куда переехала часть комитетов Смольного.