31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Рогозин рассказал о судьбе таксы, которую ученые «топили» в 2017 году

Гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин рассказал
о том, что такса по кличке Николос прекрасно себя чувствует после
экспериментов. На собаке испытывали систему жидкостного дыханияв 2017 году.

После демонстрации
эксперимента Николос остался жив. Он регулярно получает корм и не думает о
плохом, заявил Дмитрий Рогозин журналистам. Также он извинился за то, что
кадры, на которых запечатлен эксперимент, попали в сеть, пишет РИА Новости.

Напомним, что в
начале декабря таксу вниз головой поместили в резервуар с жидкостью, не
содержащей азота, через несколько минут животное начало дышать.

Позднее Рогозин
заявил, что забрал к себе собаку, над которой провели жестокий эксперимент.

Как ранее сообщала «Мойка78»,
зверюшку Рогозин забрал после карантина. В Фейсбуке он написал, что понимает
необходимость подобных экспериментов, однако очень переживал за таксу и решил
взять ее себе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.