Компания «Аэрофлот» лишила своего клиента журналиста Дмитрия Алешковского платинового статуса после его критических высказываний об авиакомпании в социальных сетях.

Представитель авиаперевозчика пояснил, что Алешковского лишили привилегий за нарушение правил программы «Аэрофлот Бонус». Также в «Аэрофлоте» добавили, что журналист оскорбил руководителя компании, пишет РИА Новости.

Напомним, что на протяжении трех лет Дмитрий Алешковский является директором портала «Такие дела».

Ранее журналист опубликовал в соцсетях фото приказа генерального директора «Аэрофлота» Виталия Савельева о запрете сотрудникам авиакомпании пользоваться в рабочее время гаджетами с функцией аудио- и видеозаписи.

В авиакомпании объяснили, что Алешковского лишили платинового статуса не за публикацию, а «за неоднократные оскорбительные высказывания в адрес руководства и сотрудников авиакомпании».

Как ранее писала «Мойка78», в рабочее время работники авиакомпании не могут пользоваться телефонами и другими записывающими устройствами. В том числе диктофонами, фото и видеокамерами. Такие меры приняты в целях безопасности.