02 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге собирают подписи против переименования аэропорта Пулково

Подписи за сохранения названия аэропорта Пулково в неизменном виде собирают в Петербурге. Соответствующее обращение было опубликовано на портале Российской общественной инициативы с подачи депутата Заксобрания Алексея Цивилева.

Пока за инициативу проголосовали лишь 109 человек, против — 4. 

«После того, как я выступил против присвоения нашему аэропорту дополнительного имени, меня поддержали многие горожане», — рассказал Цивилев.

Он отметил, что против переименования высказались также краеведы и историки, входящие в Топонимическую комиссию Петербурга.

Присвоить Пулково дополнительное имя предложено в рамках проекта «Великие имена России». В числе претендентов на название петербургского аэропорта Петр Великий, Пушкин, Ломоносов, Достоевский, Чайковский и Александр Невский. 

Все они, как отмечается на сайте Российской общественной инициативы, уже увековечены в истории и топонимике города. 

Ранее председатель комиссии по культуре и СМИ Общественной палаты Санкт-Петербурга Владимир Гронский высказался в поддержку идеи назвать Пулково в честь Петра Великого.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.