27 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Мокрецова обвинили в «помощи» строительной компании

Во время сегодняшнего заседания Законодательного собрания в Петербурге подняли вопрос о строительстве детского комплекса в Сестрорецке. 

Депутат Александр Ходосок заявил, о том, что компания «Авенариум» получила на реализацию детского оздоровительного комплекса в этом году 563 миллиона рублей, однако разрешение на строительство компания до сих пор не получила. В ответ на депутатский запрос вице-губернатор Михаил Мокрецов заявил, что бюджетные инвестиции будут предоставлены после получения разрешения. Однако, по словам Ходоска, на 20 ноября работы на объекте не начаты, разрешение не получено, а также отсутствует дорожная карта. Кроме того, на 2019 год в бюджете города не предусмотрены запланированные инвестиции.

Депутат Алексей Ковалев заявил, что подозревает вице-губернатора Мокрецова в помощи компании «Авенариум». «Почему они получают такие преференции», — спросил он. 

На это Ходосок рассказал, что пытался поприсутствовать на совещаниях Мокрецова, однако его попытка не увенчалась успехом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.