02 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Вместе с турецкими гранатами в Петербург приехала опасная муха

На складе временного хранения ООО «Тамарикс» в Петербурге сотрудники территориального Управления Россельхознадзора обнаружили в турецких гранатах карантинных насекомых — средиземноморских плодовых мух.

По данным Управления, фрукты, общим весом около 40,4 тонны, поставлялись в одну из крупных торговых сетей Петербурга. Мух нашли в двух партиях фруктов.

Наличие в импортных гранатах карантинных насекомых подтвердили и специалисты ветеринарной лаборатории.  Отмечается, что для предотвращения распространения карантинного насекомого на территории Евразийского экономического союза, фрукты будут либо обеззаразят, либо уничтожат, либо вернут обратно в Турцию. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что в петербургском морском порту задержали 6 тонн замороженных осьминогов из Марокко. Инспекторы обнаружили, что на маркировочных этикетках упаковок дата выработки  совпадает со сроком годности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.