10 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Завод Ford под Петербургом остановил производство

Забастовка на заводе
Ford стала
причиной остановки производства. Корреспонденту «Мойки78» руководитель
первичной профсоюзной организации завода Ford Артем Яшенков рассказал о том,
что 21 ноября на предприятии временно перестали работать отдел логистики и кузовной цех. 

19 ноября появилась информация о забастовке на
заводе Ford. На следующий день, 20 ноября, в ней приняли участие порядка 40
работников. Представитель завода подчеркнул, что работа отдела логистики была «парализована» примерно в три часа дня. Забастовка на заводе Ford должна завершиться к завтрашнему дню – 22 ноября. 

21 ноября Яшенков
сообщил корреспонденту «Мойки78» о том, что завтра планируется вновь запустить работу
«затормозивших» отделов: логистики и кузовного.

По словам
представителя предприятия, работники требовали повысить зарплату и поменять
график работы. Отметим, что из-за простоев производства сотрудники могут
потерять до половины зарплаты и требуют компенсации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС усилила телекоммуникационную инфраструктуру в населенных пунктах Ленинградской области накануне новогодних каникул. В пяти районах региона — Всеволожском, Кировском, Ломоносовском, Лужском и Подпорожском — были установлены дополнительные базовые станции LTE, что в среднем на 6% увеличило их количество в каждом из районов к декабрю.

В Петербургтеплоэнерго, как сообщили в пресс-службе компании, в режиме пусконаладочных работ запустили новую котельную, расположенную в поселке Ушково Курортного района города Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.