24 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Школьница, которую поджег подросток, перенесла операцию

Школьница, которую поджег подросток, пережила операцию. Девочка по-прежнему находится в тяжелом состоянии. 

Об этом сообщает аппарат уполномоченного по правам детей в Петербурге Светланы Агапитовой. Отмечается, что 14-летняя девочка находится в реанимации. Ей сделали операцию на обеих руках. Девочку навещает мама, которую ждет разбирательство на Комиссии по делам несовершеннолетних – инцидент произошел ночью, когда ребенок должен был находиться дома.

Ранее «Мойка78» писала о том, что восьмиклассника, которого подозревают в поджоге девочки, арестовали. Правоохранители считают, что мальчик облил школьницу спиртосодержащей жидкостью и поджег ее. Девочка получила 30% ожогов тела. 

Злоумышленник проведет в СИЗО до 14 января. Защита просила отдать ребенка под присмотр родителей и бабушки, однако суд принял решение об аресте. 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новые финансовые реалии в финансовых взаиморасчетах между странами дают возможность выбирать наиболее выгодный путь для финансовых расчетов. Например, компания А7 уже помогает отечественному бизнесу производить международные расчёты и даёт возможность управлять ликвидностью и устранять дисбалансы торговых операций.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.