29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург наградили «Золотым знаком» за градостроительное развитие

Петербург получил «Золотой знак» международного фестиваля «Зодчество 2018»  за программы градостроительного развития и сохранение культурного развития. Церемония награждения проходила в выставочном зале «Манеж» в Москве, сообщает комитет по градостроительству и архитектуре. 

Петербургский комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) представил на конкурсе выставочный стенд по теме фестиваля «Реконтекст». 

«В частности, в концепции оформления стенда Санкт-Петербурга заложены идеи о переосмыслении процессов изменения нормирования застройки исторического центра города после революции 1917 года», — рассказали в Смольном.

В экспозиции стенда были представлены новые общественные пространства, проекты создания музея обороны и блокады Ленинграда, зоны отдыха на Крестовском и Васильевском островах, проект «зеленого пояса» города и «симметричные кварталы» в Минске и Петербурге.

Помимо Северной столицы в конкурсе приняли участие одиннадцать регионов, среди них — Москва, Краснодарский и Хабаровский края, Московская и Свердловская области. 

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что жители Канонерского острова подали в суд на КГА. Поводом для этого стало решение о строительстве храма на месте сквера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.