13 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Арестован третий обвиняемый в поджоге редакции ФАН

Приморский районный суд Петербурга заключил под стражу Василия Кирсанова, который в компании других злоумышленников совершил поджог офисных помещений ООО «ФАН», расположенных в бизнес центре “Ильич” в Петербурге.

Кирсанова обвиняют в хулиганстве, его арестовали до 9 января 2019 года.

По предварительным данным, Игорь Васильев, Вадим Лифшиц, Василий Кирсанов и другие лица вступили в преступный сговор, распределив между собой роли в совершении преступления.

Как полагает следствие, Кирсанов приискал камень, охотничьи спички, а также пластиковую бутылку, в которую налил бензин. Неустановленное лицо камнем разбило окно, а Кирсанов вылил из бутылки бензин в офисное помещение ООО «ФАН», после чего поджег горючую смесь.

Организованную группу с Кирсановым, по мнению следствия, составляли шеф-редактор газеты “В кризис.ру” Вадим Лифшиц, водитель-экспедитор Игорь Васильев, Аркадий Орлов и неустановленное лицо. Вышеперечисленные могут быть причастны к поджогу редакции «НТВ». По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство».

Ранее «Мойка78» писала о том, что обвиняемый в поджоге редакции ФАН назвался журналистом, а Лифшицу и Васильеву уже избрали меру пресечения в виде заключения под стражу

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.