В Скотленд-Ярде опубликовали новые видео с подозреваемыми в причастности к инцидентам в Солсбери. В британской полиции обратились к общественности с просьбой оказать помощь в проведении дальнейшего расследования.

На первой видеозаписи мужчины, похожие на Петрова и Баширова, запечатлены на вокзале в Солсбери около полудня 4 марта. На втором видео подозреваемые в районе 12:00 проходят мимо заправки, которая расположена неподалеку от дома Скрипалей, а на третьем двое мужчин идут в сторону вокзала на улице Фишертон-стрит и проходят по мосту через реку Эйвон.

Кроме видеозаписей полицейские опубликовали фотографии трех пластмассовых деталей белого цвета, которые напоминают составные части пульверизатора.

Напомним, что 4 марта бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный в РФ за шпионаж в пользу Великобритании, и его дочь Юлия подверглись якобы воздействию нервно-паралитического газа «Новичок». Позже Лондон выступил с утверждением, что это вещество разрабатывалось в России, и на этом основании обвинили страну в причастности к инциденту.