23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В МВД решили отказаться от пошлины за выдачу автомобильных номеров

В МВД РФ планируют отказаться от статьи о взимании с водителей пошлины за выдачу государственного регистрационного знака для автомобилей и прицепов. 

Соответствующая информация появилась на сайте федерального портала проектов нормативных правовых актов.

В будущем ГИБДД больше не будет выдавать госзнаки, оставив за собой право назначать сочетание букв и чисел для номера автомобиля. Сами знаки нужно будет заказывать у официальных производителей, а госпошлину отменят.

Изменения коснутся статьи Налогового кодекса РФ. Предлагается ввести это нововведение в связи со вступлением в силу закона «О государственной регистрации транспортных средств», который начнет действовать в августе 2019 года.

Ранее Путин подписал указ, который запрещает ГИБДД снимать номера с автомобилей в случае, если их нельзя эксплуатировать из-за выявленных нарушений. Однако за ГИБДД осталось право накладывать запрет на пользование транспортом по причинам, указанным в законе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.