07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«ТЭК» через сутки вернет тепло в дома на Посадской улице

ГУП «ТЭК СПб» сообщил,
что в Кронштадте на улице Посадской, 54 локализована авария на теплосетях.

По данным теплоснабжающего
предприятия, авария произошла около 2 часов ночи 23 ноября на трубопроводе
диаметром 600 мм. В 5 утра вытекание воды было остановлено, после чего начались восстановительные работы. Близлежащие дома переведены
на резервную схему, горячая вода по адресам подается в полном объеме.  По
нормативу такие нарушения нужно устранить за 20 часов.

Сообщается, что пострадавших
в результате дефекта нет, а владельцы автомобилей, попавших в зону подтопления,
получат компенсацию в полном объеме.

Проблемный участок трубопровода находится в зоне воздействия на трубопровод грунтовых
вод. В ГУП «ТЭК СПб» сообщили, что на участке регулярно проводят ремонтные
работы, чтобы нивелировать воздействие грунтовых вод.

Модернизация одного
километра трубопровода на участке планируется в 2019 году.  

Напомним, что
очевидец, сообщивший об аварии на Посадской в соцсетях, сравнил Кронштадт с «долиной гейзеров».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.