В Петербурге экс-начальник 33 отдела полиции Управления МВД России по Московскому району Михаил Волошин приговорен к 1 году и 3 месяцам в исправительной колонии общего режима. Соответствующее решение вынес Московский районный суд, сообщает прокуратура Петербурга.

По материалам дела, Волошин в августе 2017 года совместно с подчиненными предложил гендиректору предприятия, на котором произошло преступления, «содействовать» принятию решения. Отказ в возбуждении уголовного дела оценивался в 1,5 млн рублей.

Бизнесмен платить отказался. Волошин в итоге был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Довести задуманное до конца ему не удалось.

В ходе следствия экс-начальник 33 отдела полиции свою вину признал и расскаялся. Суд назначил ему 1 год и 3 месяца в исправительной колонии. Приговор пока не вступил в силу.

Ранее «Мойка78» сообщала о том, что бывшую сотрудницу «Альфа-Банка» осудили за мошенничество в особо крупном размере. Вместе с сообщниками она незаконно оформила 6  кредитов на клиентов банка на общую сумму около 850 тыс. рублей.