05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Муниципальный чиновник заявил, что вице-спикер ЗакСа избил его

В полицию обратился главный
специалист администрации МО «Академическое» Антон Свечин, заявивший о
том, что вице-спикера ЗакСа Петербурга Анатолий Дроздов долго кричал на него, а
потом якобы избил. Инцидент произошел 23 ноября. 

Как сообщает Neva.Today, в пять часов вечера 23 ноября потерпевшего вызвала в кабинет глава
администрации Елена Гаврилова. В это время в помещении также находился
вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Анатолий Дроздов. Раньше он
возглавлял МО. Гаврилова поинтересовалась, общается ли ее подчиненный с бывшими
сотрудниками муниципалитета.

Когда Свечин ушел от ответа на заданный вопрос, женщина забрала его
телефон, утверждает чиновник.

Потом, по словам Свечина,
к беседе подключился парламентарий, который не только накричал на него, но пытался пнуть ногой. Также мужчина заявил, что Дроздов ударил его головой в нос.

Служащий уточнил, что после этого его заставили написать
заявление об увольнении. Как полагает Свечин, Дроздов находился в состоянии
алкогольного опьянения.

В травмпункте у чиновника диагностировали «закрытую
травму костей носа».

Дроздов утверждает, что пока Свечина якобы избивали, он спал у себя дома. Глава администрации
также сказала, что не встречалась с вице-спикером.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.