В полицию обратился главный специалист администрации МО «Академическое» Антон Свечин, заявивший о том, что вице-спикера ЗакСа Петербурга Анатолий Дроздов долго кричал на него, а потом якобы избил. Инцидент произошел 23 ноября. 

Как сообщает Neva.Today, в пять часов вечера 23 ноября потерпевшего вызвала в кабинет глава администрации Елена Гаврилова. В это время в помещении также находился вице-спикер Законодательного собрания Петербурга Анатолий Дроздов. Раньше он возглавлял МО. Гаврилова поинтересовалась, общается ли ее подчиненный с бывшими сотрудниками муниципалитета.

Когда Свечин ушел от ответа на заданный вопрос, женщина забрала его телефон, утверждает чиновник.

Потом, по словам Свечина, к беседе подключился парламентарий, который не только накричал на него, но пытался пнуть ногой. Также мужчина заявил, что Дроздов ударил его головой в нос.

Служащий уточнил, что после этого его заставили написать заявление об увольнении. Как полагает Свечин, Дроздов находился в состоянии алкогольного опьянения.

В травмпункте у чиновника диагностировали «закрытую травму костей носа».

Дроздов утверждает, что пока Свечина якобы избивали, он спал у себя дома. Глава администрации также сказала, что не встречалась с вице-спикером.