06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургский детский ансамбль имени Дунаевского отметит юбилей

В Петербурге сегодня, 24 ноября, ансамбль песни и танца имени Исаака Дунаевского отметит 80-летие праздничным концертом «Вечное движение». Об этом сообщает Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных, в состав которого входит коллектив.

Петербургский детский ансамбль программой «Вечное движение» в театрально-концертном комплексе «Карнавал» отметит юбилей. По задумке создателя, коллектив должен был стать музыкально-художественной республикой. В ансамбль входит около 400 человек. Многие годы с ансамблем многие годы сотрудничали Сергей Баневич, Андрей Петров, Олен Хромушин, Георгий Портном, Виктор Плешак.

Сейчас ансамбль имени Дунаевского городского Дворца творчества юных объединяет более 600 участников. В юбилейном концерте, вместе с лучшими концертными номерами всех художественных направлений ансамбля, прозвучит сюита Дунаевского, которая прозвучала в фильме «Дети капитана Гранта».

Ранее «Мойка78» писала о том, что на фестивале «Звуковые пути» прозвучат семь фортепианных концертов для левой руки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.