17 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербуржцам час пришлось ждать открытия «Чернышевской»

В Петербурге открыли станцию метро «Чернышевская». Пассажирам не давали спуститься в подземку с проспекта Чернышевского почти час. 

Как рассказали в ГУП «Петербургский метрополитен», станцию метро открыли в 14:34. 

«Опасных предметов не обнаружено», — констатировали в подземке. 

Отметим, что попасть на станцию пассажиры не могли, начиная с 13:44, когда там обнаружили бесхозный предмет. 

Все это время пассажирам метро предлагали воспользоваться наземным транспортом, чтобы добраться до станций метро «Площадь Восстания» или «Площадь Александра Невского». 

Как писала «Мойка78», ранее в компании «Метрострой», которая занимается строительством подземки в Северной столице, заявили, что не видит реального конкурента в Петербурге. Так в «Метрострое» отреагировали на слова вице-губернатора Игоря Албина, который пообещал создать конкуренцию для компании в следующем году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.