09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге суворовцы училища Минобороны победили в конкурсе «Суворовское знамя»

Суворовское училище Минобороны в Петербурге получило право
хранить у себя на протяжении года копию русского пехотного знамени суворовской
эпохи. Воспитанники учебного заведения победили в историко-патриотическом
конкурсе 24 ноября.

Юные петербуржцы, которые в будущем станут военнослужащими,
с лучшей стороны показали себя в ряде испытаний в рамках конкурса «Суворовское
знамя».

Они не только продемонстрировали строевую подготовку, но и
написали исторические эссе. Суворовцев оценивало жюри, в которое вошли историки
и офицеры. Победителей по доброй традиции определили в день рождения
генералиссимуса Суворова.

Как ранее писала «Мойка78», первокурсники Суворовского
училища торжественно приняли присягу в Петербурге 5 сентября. Прошла церемония
на площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.