11 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

National Interest назвал российскую противолодочную систему уникальной

Американский журнал National Interest назвал российские противолодочные системы «Пакет» «уникальными». 

Отмечается, что система получила гидроакустическую станцию для гидролокационного обнаружения целей, а также пусковую установку, которая оснащена противолодочными и противоторпедными торпедами. 

Как отмечает издание, система является универсальной. Ее наступательно-оборонительные возможности делают «Пакет» уникальным. Пока в мире не существует аналогов этой системы. Близко подобралась американская система защиты надводных кораблей от торпед (SSTD), однако она не подразумевают противолодочную защиту.

Ранее эксперт из США раскрыл причину смертоносности российских танков. Отмечалось, что одним из преимуществ российских танков является система дистанционного подрыва «Айнет». Кроме того, система «Сода» позволяет лучше защитить танки от вероятности попадания напалма.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС и комитет по информатизации и связи Санкт-Петербурга развернули проект для помощи жителям, пострадавшим от мошеннических действий. Горожане, столкнувшиеся со взломом учетной записи на Госуслугах или блокировкой номера, смогут в любое время суток позвонить в Единую региональную информационно-справочную службу 122 и быстро решить проблему.

Соглашение, заключенное между банком и одной из крупнейших энергетических компаний России, рассчитано на срок до 2035 года. Полученные средства «РусГидро» планирует направить на финансирование как текущей операционной, так и инвестиционной деятельности.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.