22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге серийных автоугонщиков задержали полицейские

Полиция
Петербурга задержала молодых людей,
которые могут быть причастны к кражам
автомобилей. Под подозрением оказались
мужчины 26 и 28 лет, а также 19-летняя
девушка.

Как
сообщает пресс-служба Главного управления
МВД России по Петербургу и Ленинградской
области, злоумышленники выдавали себя
за сотрудников автосалона на Ленинском
проспекте, якобы занимающимися
перепродажей машин с пробегом.

Автолюбители,
ничего не подозревая, передавали
«работникам салона» автомобили с
ключами и документами. Деньги от
реализации чужих авто молодые люди
присваивали себе.

Также
стало известно, что общая сумма ущерба
от противозаконных действий злоумышленников
оценивается в четыре миллиона рублей.

По
всем фактам хищения возбуждены уголовные
дела по статье «Кража».
Подозреваемые
задержаны правоохранителями.

Как ранее писала «Мойка78», сейчас полиция Петербурга расследует похищение дорогостоящих иномарок. Стоимость угнанного Lexus оценивается в 7 млн рублей, а Hyundai в 2 млн 300 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.