21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В «Читающую семью» за вознаграждение вернули украденного сына

Скульптурная композиция «Читающая семья» в поселке Токсово Ленинградской области вновь собралась в полном составе. Украденного сына за вознаграждение вернула местная жительница. У «мальчика» отломана нога и отсутствует ступня.

«Позвонила жительница поселка Токсово с улицы Заозерная и сообщила о найденном мальчике из скульптурной группы «Читающая семья». За вознаграждение изъявила желание вернуть его владельцу. Мы выехали на место»,  — доложил муниципальный депутат Алексей Крылов на своей странице в «ВКонтакте». 

Разглашать подробности возвращения депутат не стал. Однако сообщил, что металлический мальчик за время своего отсутствия изрядно истрепался. У него разбита нога и отломана ступня. За мальчиком Крылов выезжал совместно с полицейскими.

Ребенка из недавно установленной «Читающей семьи» похитили 20 ноября. Открытие скульптурной композиции изначально планировалось в День матери, 25 ноября. На церемонию были приглашены все жители посёлка. Теперь жители Токсово, наверняка, соберутся для того, чтобы отметить воссоединение «семьи». 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.