10 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В МЧС рассказали о пострадавшем при пожаре на Петроградке

Из загоревшегося здания на Большом проспекте, 59 эвакуировали 16 человек. Как рассказали корреспонденту «Мойки78» в пресс-службе главного управления МЧС по Петербургу, в пожаре есть один пострадавший. Его отправили в больницу. О характере повреждений не сообщается. 

По предварительной информации, пострадавший надышался едким дымом. Также стало известно, что троих человек вывели из огненного кольца. 

Напомним, что о возгорании сообщили в 15:05. Пожар начался в трехэтажном здании на Большом проспекте Петроградской стороны, в котором расположен магазин Bosco. 

Улицу рядом со зданием заволокло дымом. Специалисты каждые пятнадцать-двадцать минут делают замеры воздуха на предмет содержания опасных веществ. Пока превышений норм не выявлено. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что пожар «заморозил» движение автомобилей на Петроградке. Пробка охватила, Большой, Каменностровский и Малый проспекты. Скорость потока в отдельных местах не превышает 2 км/час. 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.