04 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Беглов просит ускорить создание памятника Даниилу Гранину

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил ускорить проведение конкурса на создание памятника к 100-летию Даниила Гранина. 

Обсуждение состоялось в рамках встречи с министром культуры России Владимиром Мединским и президентом Российского книжного союза Сергеем Степашиным в Москве.

Беглов также считает, что в состав жюри конкурса необходимо включить специалистов из Петербурга. 

Ранее, Беглов и Степашин, который также возглавляет комитет по подготовке к юбилею писателя, договорились о возведении в Центральном районе Петербурга сквера имени Даниила Гранина. Празднование столетия со дня рождения Гранина намечено на 1 января 2019 года. Помимо этого, в бывшем доме писателя на Малой Посадской П.С. появится мемориальная доска.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.