09 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Беглов просит ускорить создание памятника Даниилу Гранину

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов предложил ускорить проведение конкурса на создание памятника к 100-летию Даниила Гранина. 

Обсуждение состоялось в рамках встречи с министром культуры России Владимиром Мединским и президентом Российского книжного союза Сергеем Степашиным в Москве.

Беглов также считает, что в состав жюри конкурса необходимо включить специалистов из Петербурга. 

Ранее, Беглов и Степашин, который также возглавляет комитет по подготовке к юбилею писателя, договорились о возведении в Центральном районе Петербурга сквера имени Даниила Гранина. Празднование столетия со дня рождения Гранина намечено на 1 января 2019 года. Помимо этого, в бывшем доме писателя на Малой Посадской П.С. появится мемориальная доска.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Рейтинг технологического развития крупнейших российских операторов связи, составленный аналитическим агентством J’son & Partners Consulting, возглавила МТС с результатом 79%.

Подготовка объектов и тепловых сетей ООО «Петербургтеплоэнерго» в Санкт-Петербурге завершена – все необходимые мероприятия выполнены в полном объеме. В межотопительном периоде компания провела на тепловых сетях 43 температурных и 349 гидравлических испытаний, по результатам которых выявлено 60 дефектов. Все они устранены. Также при помощи роботизированного комплекса в Пушкинском районе было проведено внутритрубное диагностирование тепловых сетей общей протяженностью 142 метра.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.